Является сельхозработником, какие действия работодателя?

Добрый день! Сотрудника призвали на военные сборы, а он не подлежит к призывы на военные сборы, согласно ст. 55 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», т.к. является сельхозработником, какие действия работодателя?

, Евгения, г. Барнаул
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Вы имели ввиду это:

граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, — в период проведения таких работ;

Евгения
Клиент, г. Барнаул
Да