Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно подготовить документы

Здравствуйте! Хочу подать на алименты! В семье один ребенок, постоянной прописки у него нет, только регистрация по месту пребывания отца. Чтобы подавать на алименты, нужна справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца), но как я ее возьму, если ребенок там не прописан? Что в этом случае делать?

31 Марта 2014, 14:43, вопрос №412495 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А кто с вас потребовал такую справку? Вы можете подать иск только на основании того факта, что вы мать ребенка и этого достаточно. Никакие справки о нахождении ребенка на вашем иждивении законом не предусмотрены.

    31 Марта 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats