Какую категорию годности присвоят призывнику с диагнозом: резидуально-органическая энцефалопатия 2ст, с пирамидной недостаточностью с 2х сторон и симметричным парезом нижних конечностей 3 балла

Какую категорию годности присвоят призывнику с диагнозом: резидуально-органическая энцефалопатия 2ст, с пирамидной недостаточностью с 2х сторон и симметричным парезом нижних конечностей 3 балла.

, Артём Подволоцкий, г. Санкт-Петербург
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Категорию Б, добрый день

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Могут поставить следующие категории.

В зависимости от степени тяжести течения заболевания призывнику могут присвоить одну из следующих категорий годности:

* «Б-4» — годен с незначительными ограничениями.

* «В» — ограниченно годен.

* «Д» — не годен.

Решение военно-врачебной комиссии (ВВК) принимается на основании выраженности неврологической симптоматики.  Но скорее всего будет либо Б4 либо В.