Можно ли купить дом за материнский капитал, если ребенку еще нет 3 лет?

Здравствуйте,я хочу купить дом за мат капитал ,мы ездили смотрели дом ,нам все понравилось,и мы хотели уже заключить договор ,но юрист хозяина дома сказал что ребенку обязательно должно быть 3 года (нам 8 месяцев) что нам делать ?,и так ли это?

, Милиса Руденко, пгт. Белогорск

Добрый день. Юрист Вашего продавца права. Купить дом за счет средств материнского капитала возможно, когда ребенку исполнится 3 года. Сразу после рождения и до трехлетия средства маткапитала возможно использовать на погашение ипотеки, уплату первоначального взноса по ипотеке. То есть, как вариант, Вы можете взять ипотеку на приобретение дома и потом ее погасить средствами капитала. Удачи!