8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписал контракт 24 марта учение не прошёл, на задаче получил ранения мощно как то перевестись в часть или расторгнуть контракт

Подписал контракт 24 марта учение не прошёл, на задаче получил ранения мощно как то перевестись в часть или расторгнуть контракт

, Иван, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Нужно пройти военную комиссию и по решению врачей, заключению решать вопрос с руководством и отделом кадров. 

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Иван!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет 100% лишение прав или можно этого избежать, так как контрактник?
Здравствуйте. Муж в марте подписал контракт на ВС. Три месяца проходил учения в ВЧ в Ленинградской области. 18 мая остановили сотрудники ДПС на личном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения в Ленинградском районе. Осведетельствование проводилось(сдал кровь). 5 июня отправился в зону СВО. Позвонили, сказали, что 14 июня передают дело в суд по месту прописки. В суде присутствовать уже не сможет. Стоит ли нанимать адвоката или нет? Будет 100% лишение прав или можно этого избежать, так как контрактник?
, вопрос №4151437, Наталья, г. Кондопога
Социальное обеспечение
Добрый день.Подскажите пожалуйста, в феврале 2024г на СВО погиб отец, мне 24 года, сказали ничего не
Добрый день.Подскажите пожалуйста,в феврале 2024г на СВО погиб отец,мне 24 года,сказали ничего не положено.Выплату в марте 2024 г по приказу 98 получила сестра ,5 мил.Со мной не поделилась.В апреле 2024г вышел указ Путина,что теперь дети совершеннолетние могут подавать на выплату.Мне теперь на сестру в суд подавать или будет отказ,так как выплата была раньше,чем вышел указ?
, вопрос №4150890, Оксана, г. Борисоглебск
Военное право
Смогу ли я по окончанию контракта расторгнуть его, чтоб мне его не продляли до конца СВО
Здравствуйте, я подписал контракт 03.10.2023 г. Смогу ли я по окончанию контракта расторгнуть его , чтоб мне его не продляли до конца СВО
, вопрос №4150648, Валерий, г. Иркутск
Военное право
Осколочное слепое проникающее ранение крестцовой области
Здравствуйте подписал контракт на год получил ранение могут ли комиссовать. Диагноз. Сочетание огнестрельного ранения таза. Осколочное слепое проникающее ранение крестцовой области . Перелом крестца.
, вопрос №4149907, Булат, г. Иркутск
Военное право
Мне 18 лет подписал контракт и убыл на сво и не хочу больше воевать хотя сам я полностью здоров после уже второго ранения я устал
Мне 18 лет подписал контракт и убыл на сво и не хочу больше воевать хотя сам я полностью здоров после уже второго ранения я устал
, вопрос №4149703, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2024