Добавление ОКВЭД

Добрый день! У ООО основной ВЭД- оптовая торговля прочими строительными материалами (ОКВЭД 51.53.24). Сейчас необходимо добавить оптовую торговлю лесоматериалами (ОКВЭД 51.53.1) Как правильно сделать: Сменить основной ОКВЭД на 51.53 либо просто добавить в дополнительные ОКВЭД 51.53.1?

, Лариса, г. Магнитогорск
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Лариса, здравствуйте.

Как мне представляется, изначально необходимо было бы  указать основной  51.53., дополнительный 51.53.24. Однако, если вы на данный момент добавите дополнительный оквэд, не меняя при этом основной, нарушением это являться не будет.