Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж подписал контракт по окончанию контракта он сможет уволиться?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Только если будут основания, предусмотренные Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. 647 либо Указом Президента РФ от 03.08.2023 г. 580дсп.

По-другому пока никак.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.