8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж подписал контракт по окончанию контракта он сможет уволиться?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста муж подписал контракт по окончанию контракта он сможет уволиться?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина.

Только если будут основания, предусмотренные Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. 647 либо Указом Президента РФ от 03.08.2023 г. 580дсп.

По-другому пока никак.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Кристина!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как я могу уволиться по окончанию контракта либо по семейным обстоятельствам?
Здравствуйте, подкажите , у меня закончился контракт 08.06.2024. Как я могу уволиться по окончанию контракта либо по семейным обстоятельствам ? Сейчас все подробно опишу. Я прохожу службу не в своем регионе, вместе со мной продивает беременная жена.
, вопрос №4153664, Андрей, г. Москва
Военное право
Сначала я подписал добровольный контракт на пол года потом мой сын проходя срочную службу тоже подписал контракт теперь мы оба находимся в эоне сво можно ли одному из нас уволиться?
Сначала я подписал добровольный контракт на пол года потом мой сын проходя срочную службу тоже подписал контракт теперь мы оба находимся в эоне сво можно ли одному из нас уволиться? Дело в том что дома остался престарелый отец и он за полтора года что я здесь начал сильно болеть
, вопрос №4152299, Пётр, г. Нижнеудинск
Военное право
Мой сын подписал контракт на СВО на 6 месяцев, по окончанию контракта он сможет вернутся домой?
Мой сын подписал контракт на СВО на 6 месяцев, по окончанию контракта он сможет вернутся домой?
, вопрос №4152228, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Я подписал контракт добровольцевм на сво на один год магу Лия вернуться домой после окончание контракта
Я подписал контракт добровольцевм на сво на один год магу Лия вернуться домой после окончание контракта.
, вопрос №4152114, Игорь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы возьмем ипотеку молодая семья и оформим на себя с мужем, муж военный сможет ли он по окончанию службы взять сертификат НИС или он слетит с этой программы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если мы возьмем ипотеку молодая семья и оформим на себя с мужем ,муж военный сможет ли он по окончанию службы взять сертификат НИС или он слетит с этой программы !?
, вопрос №4152128, Алена, г. Питкяранта
Дата обновления страницы 20.05.2024