8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Вопрос такой положена ли мне региональная выплата, контракт подписан после мобилизации, на сво поехал после 11месяцев службы в старой части

Подписал контракт в октябре 2022 года на два года до октября 2024г в Росгвардии в одной части, перевелся в сентябре 2023 в другую 116 бригаду (часть на территории ДНР, национальная гвардия) для выполнения задач на территории сво, на территории СВО пробыл 8 месяцев региональные выплату от своего региона не получил, а именно от Красноярского края. В управление росгвардии звонил, говорят не положена региональная выплата, так как прослужил 11месяцев в старой части.

Вопрос такой положена ли мне региональная выплата, контракт подписан после мобилизации, на сво поехал после 11месяцев службы в старой части.

Показать полностью
, Андрей, г. Красноярск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, добрый день.

В управление росгвардии звонил, говорят не положена региональная выплата, так как прослужил 11месяцев в старой части.

 Указанное обстоятельство не может являться основанием для отказа в региональной выплате.

Ее расчет и основания начисления определены в постановлении Правительства Красноярского края от 8 июля 2022 года N 600-п О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан, в силу п. 1 которого, действующего на дату заключения Вами контракта, предусматривалось:

1. Установить в 2022 году за счет средств краевого бюджета дополнительную меру социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 300 тыс. рублей гражданам, заключившим в период с 10.07.2022 по 01.12.2022 контракт о прохождении военной службы на срок не менее чем 3 месяца для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее – контракт, единовременная выплата).

На момент заключения Вами контракта, указанное постановление не предусматривало условия прохождения службы в одной части более 11 месяцев для целей получения региональной выплаты.

http://www.krskstate.ru/docs/0/doc/87422

Выплата производилась на основании списков предоставляемых военкоматом в министерство социальной политики Красноярского края.

С учетом того, что Вы убыли на СВО в сентябре 2023 г. то формирование списков осуществлялось с учетом постановления Правительства Красноярского края от 08.08.2023 N 631-п; в ред. Постановления Правительства Красноярского края от 05.12.2023 N 956-п

6) военнослужащих воинских частей войск национальной гвардии, направленных на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в служебную командировку начиная с 15 августа 2023 года, по форме согласно приложению N 8 в срок не позднее 10 рабочих дней со дня убытия военнослужащих воинских частей войск национальной гвардии на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины в служебную командировку.

Таким образом, в отношении Вас обязаны были подать списки после Вашего убытия на СВО на основании которых осуществляется начисление региональной выплаты.

В этой связи Вы можете потребовать от управления ФСВНГ по Красноярскому краю включить Вас в список на выплату и при отказе — обратиться с иском в суд с требованием о признании незаконным полученного отказа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
Моему сыну 14 лет. Он хочет изменить фамилию и отчество. С биологическим отцом, который записан в свидетельстве о рождении, не общается с 1,5 лет. С 2 лет его воспитывает отчим, мой супруг. Вопрос такой, может ли сын поменять отчество и кто будет записан в графе отец в новом свидетельстве о рождении?
, вопрос №4156225, Алина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Есть ли возможность его списать со службы?
Добрый день! Муж ушёл на СВО до того как мы расписались ( расписались в отпуске по ранению). Вопрос первый:могу ли я от своего имени писать в военную прокуратуру, либо подавать иск в суд? Вопрос второй: у мужа ранение в голеностопный сустав, сделали операцию в госпитале, поставили пластину, по ввк дали 30 суток отпуска, по болезни, затем приехал в часть опять по ввк дали 30 суток, ставят кат Г ходит кое как, в основном с костылем. Есть ещё проблемы с рукой, одного пальца нет, два были отморожены и сейчас плохо двигаются, на это вообще не обращают внимания, хотя он говорит. Есть ли возможность его списать со службы?
, вопрос №4155985, Надежда, г. Миасс
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию?
Здравствуйте вопрос заключается в следующем даже несколько. В мае 2022 в зоне СВО получил тяжелое ранение по решению ВВК в марте 2023 присвоена категория - В В марте того же года убыл обратно на СВО где нахожусь по н.в. в данный момент в госпитале в ЛНР с осколочным ранением. В июне 2024 года по совету обратился через супругу в госпиталь где проходил ВВК там на мой экземпляр поставили красную печать от 11.06.2024 и сказали что пришли новые указания и я могу уволится. Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию? Обеспесен жильем в виде квартиры по военной ипотеке расчитаной до 2029 года придется ли мне оставшуюся сумму платить или её погасит государство? Положена ли мне выплата при увольнении в размере 3200000 так как ранение я получил в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО? С 27.03.23 по н.в. не суток отпуска не денежной компенсации за неиспользованные выходные получено не было нужно ли будет писать отдельный рапорт по этому поводу или можно в одном рапорте на увольнение?
, вопрос №4155649, Андрей, г. Сургут
Гражданское право
Можно ли в паспорте указать другое имя?
Здравствуйте, дочке будет 14 лет , 2 июля этого года. Во всех документах стоит имя Гульрафтор, и вопрос такой! Можно ли в паспорте указать другое имя?
, вопрос №4155334, Наргис, г. Новосибирск
Военное право
Я участник сво, контракт с 12.05.2024, губернаторские выплаты не дали, и можно ли уволиться с контракта, в испытательный срок?
Я участник сво, контракт с 12.05.2024, губернаторские выплаты не дали, и можно ли уволиться с контракта, в испытательный срок?
, вопрос №4155180, Дмитрий, г. Сургут
Дата обновления страницы 19.05.2024