8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправил ошибочно деньги по номеру телефона.Созвонился с владельцем номера, попросил вернуть деньги.Тот ответил что не может, так как карта его арестована приставами и деньги ушли к ним

Отправил ошибочно деньги по номеру телефона.Созвонился с владельцем номера ,попросил вернуть деньги.Тот ответил что не может,так как карта его арестована приставами и деньги ушли к ним. Взял из банка справку о переводе. Как вернуть деньги?

, Клиент, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент, г. Москва!

Отправил ошибочно деньги по номеру телефона.Созвонился с владельцем номера, попросил вернуть деньги.Тот ответил что не может, так как карта его арестована приставами и деньги ушли к ним. Взял из банка справку о переводе. Как вернуть деньги?

Вы можете обратиться в суд и подать заявление о взыскании денежных средств в соответствии со ст.1102 ГК РФ как неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Это известно.У приставов забрать деньги реально?
Похожие вопросы
Уголовное право
Грозит разослать друзьям и родственникам фото, скрины переписки
Девушка предложила обменяться интим фото и перепиской. Прислала мне свои фото, попросила меня выслать ей. Я так же выслал. На вопрос про возраст ответила что ей 21. Грозит разослать друзьям и родственникам фото, скрины переписки. Что делать?
, вопрос №4123555, Константин, г. Москва
Алименты
И вот на протяжении 12 лет он переводит мне на карту одну и ту же сумму с кодом операции "алименты", я попросила
Добрый день, подскажите, я в разводе 12 лет, двое общих детей. При разводе он попросил не оформлять выплату алиментов и не подавать в суд, мол я так тебе буду перечислять и всё. И вот на протяжении 12 лет он переводит мне на карту одну и ту же сумму с кодом операции «алименты», я попросила проиндексировать сумму, в ответ услышала, что денег нет, хотя я знаю, что он живет в достатке, во втором браке тоже двое детей и мне просто обидно за детей, что тем детям всё (постоянный отдых за границей, обучение в частной школе и т.д.), а для этих ничего нет. Сыну скоро 18 лет, оплачивать обучение он не хочет, могу ли я подать теперь официально на алименты , ему пересчитаю за прошлые года или нет, так как он указывал, в платежке, что это алименты? Но я ещё знаю, что основной доход у него в конверте, но его никак не учтёшь. Дорогущая квартира оформлена на маму, машины дорогие оформил на отца, мол у него ничего нет, ну это то что я знаю, а там может ещё, что есть.
, вопрос №4123359, Татьяна, г. Краснодар
Гражданское право
Когда приехала на занятие, то в силу очень особых психологических проблем ребёнка нам пришлось растянуть занятие с 1, 5 до 2, 5 часов, чтобы был удовлетворяющий меня и всех результат
Не заплатил клиент. С Профи.ру. пришёл новый ученик. Я предварительно больше часа обсуждала их нетривиальную ситуацию с обучением по телефону, потом долго готовилась. Когда приехала на занятие,то в силу очень особых психологических проблем ребёнка нам пришлось растянуть занятие с 1,5 до 2,5 часов, чтобы был удовлетворяющий меня и всех результат. Прежде надменная мама, пытающаяся по своей привычке отнестись ко мне как к прислуге, мягчела на глазах. Подходила ко мне каждые полчаса и выказывала восторги, что мне постепенно удаётся найти общий язык с их сыном. А во второй половине занятия стали появляться ещё и конкретные учебные результаты. Мама сказала, что до меня сменилась вереница педагогов, такие результаты только у меня, и сын хочет заниматься только со мной. Просила назвать любую сумму за занятия, только чтобы я осталась (семья - мягко говоря, не бедная, это если совсем мягко сказать).На прощание даже спросила, может ли меня обнять. Ближе к концу занятия она попросила меня позвонить на её телефон, мол, не может найти. Телефона в их безразмерной квартире мы не нашли. И, когда я уходила и поняла, что она забыла оплатить пробное занятие, решила подождать до завтра. Мол, найдёт телефон к утру и отправит мне оплату. До обеда следующего дня оплата мне не поступала, в Вотсаппе она не появлялась. Когда я ей написала вечером, всё ли в итоге понравилось и попросила оплатить, та мне написала, что всё было великолепно, даже не ожидала, что есть учителя такого уровня, мол, потрясена. И спросила, какую лучше перевести сумму, ведь я задержалась на целый час работы в архитрудных условиях работы. Я ответила, что можно перевести оговоренную. Но если она сочтёт нужным заплатить мне больше (на своё усмотрение), конечно буду не против. В этот вечер, однако, оплаты всё равно не поступило. Я напоминала последующие два дня по Вотсаппу (кратко и вежливо), дама открывает сообщения, читает, но не отвечает. Хотелось бы понять, что делать в такой ситуации. Профи с себя снимают любую ответственность, говорят, что на будущее могут лишь ограничить доступ к сайту владельца её телефонного номера. И советуют заключать договор. Но пардон, в преподавательской практике если кто и заключает договор, берёт предоплату за будущие занятие, так это случается после первого занятия. А тут было именно то самое первое занятие. Люди в высшей степени финансово состоятельные, я им очень понравилась (знаю свой профессионализм, подтверждённый сотнями благодарных учеников, да и слёзы умиления от мамы мальчика тоже были не просто так) - мне бы очень хотелось понять, ПОЧЕМУ так, никогда с таким в жизни не сталкивалась. Эти несколько дней много думала, ничего не могла придумать в виде ответа, кроме жутких комплексов неполноценности мамы, которая не может совладать со своим неуправляемым ребёнком, а тут это за несколько часов удалось какой-то пришедшей даме, которая ещё имеет достоинство и самоуважение. Так или иначе мне хотелось бы получить оплату за свой труд (не просто 2,5 часа эмоционально выматывающего занятия), но и огромная предварительная подготовка к их непростому запросу. Как это сделать?
, вопрос №4123011, Клиентка, г. Москва
Жилищное право
Как и кому можно продать долю?
Суд разделил квартиру между мной и бывшей женой по 1/2,она не хочет продавать квартиру полностью и деньги отдавать за мою долю не хочет,в квартиру не пускает,сменила замок,что я могу сделать? Как и кому можно продать долю? И могу ли я подать на нее в суд,за невозможность нахождения в собственности и невозможности продать ей долю.
, вопрос №4122673, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или могут в новом регионе, с новым полисом открыть лист нетрудоспособности (на момент обращения в поликлинику по месту проживания было начало мая) Спасибо
Здравствуйте! В конце января 24г у папы случился инсульт, на лечении находился в городе по месту прописки, листок нетрудоспособности открыт там же. Через 3месяца, было принято решении о переезде (к детям) в более крупный город. Поликлиника по месту жительства закрыла больничный, объяснив, что в другом регионе его откроют новый. Переехали, поменяли полис, обратились в поликлинику по месту жительства, там ответили, что не должны были закрывать больничный и новый открывать они не станут. Планируем папу положить в местную больницу для дальнейшей реабилитации, там очередь на несколько месяцев, и в этом случае он будет без больничного? Или могут в новом регионе, с новым полисом открыть лист нетрудоспособности (на момент обращения в поликлинику по месту проживания было начало мая) Спасибо
, вопрос №4122464, Яна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.05.2024