Если я перееду допустим в Мурманск, мне могут перерассчитать пенсию?

У меня есть 15 лет северного стажа!если я перееду допустим в Мурманск, мне могут перерассчитать пенсию?

, Нафиса, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Нафиса! Если у Вас выработан стаж 15 лет в РКС и страховой стаж составляет 20 лет, а также ИПК до 30 (в зависимости от года выхода на пенсию), то Вы повышение к фиксированной выплате (ФВ) страховой пенсии за стаж работы в РКС должны были получать и С-Пб.

При переезде в РКС также применяется повышение к ФВ.