Могут ли меня уволить после рождении ребенка?

Добрый вечер, на данный момент работаю в частной компании почти 3 года. Первые 2 года работала на постоянном месте, потом перевелась ближе к дому на декретное место в эту же компанию. Ближайшее время планирую беременность.

Скажите, пожалуйста, что меня ожидает? Могут ли меня уволить после рождении ребенка?

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Скажите, пожалуйста, что меня ожидает?

 это вопрос к гадалке или ясновидящей.

Могут ли меня уволить после рождении ребенка?

могут и до рождения уволить -  зависит от условий Вашего трудового договора и действий основного работника, которого Вы замещаете. Если перевод временный, то на бессрочный трудовой договор это не должно было повлиять, при выходе основного работника Вам обязаны предоставить прежнее рабочее место и должность. Если же при переводе Вам из бессрочного сделали срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника, то с его выходом Вас уволят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).