Если ребенку 20 лет и он учится в вузе он сам должен подать на алименты или родитель?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 18 лет алименты законом не предусмотрены. Ст. 120 СК РФ.

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.