Могут ли меня в принудительном порядке забрать на СВО?

Добрый день. Мне 45 лет. Не служил. Категория годности к военной службе-В. ВУС в военнике-999000. Могут ли меня в принудительном порядке забрать на СВО?

, Ильдус, г. Ижевск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильдус!

Мне 45 лет. Не служил. Категория годности к военной службе-В. ВУС в военнике-999000. Могут ли меня в принудительном порядке забрать на СВО?

На мой взгляд, нет, поскольку в настоящий момент мобилизационные мероприятия по набору 300 000 человек окончены.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.