Посажены яблони и другие плодовые деревья

Здравствуйте. Прорвало центральную трассу водопровода. Трасса проходит у меня по городу. Посажены яблони и другие плодовые деревья. Как быть? Если будут копать трактором он всё погубит.

, Сергей, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Обращайтесь за оценкой имущества (деревья и плодовые насаждения).

В случае повреждения пишите претензию к владельцу трассы водопровода.

Если мирно не урегулирован вопрос обращайтесь в суд.