Планируем разводиться, супруга не хочет продавпть дом, а заплатить некоторую сумму мужу, чтобы он отказался от доли в доме и ипотечных обязательств в пользу супруги

Имеется сельская ипотека, дом покупался в общую совместную собственность, а именно 1/2 заемщика 1 (супруга), 1/2 доля заёмщика 2 (супруг). Планируем разводиться, супруга не хочет продавпть дом, а заплатить некоторую сумму мужу, чтобы он отказался от доли в доме и ипотечных обязательств в пользу супруги. Подскажите, пожалуйста, как правильно всё сделать.

, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут