Планируем разводиться, супруга не хочет продавпть дом, а заплатить некоторую сумму мужу, чтобы он отказался от доли в доме и ипотечных обязательств в пользу супруги
Имеется сельская ипотека, дом покупался в общую совместную собственность, а именно 1/2 заемщика 1 (супруга), 1/2 доля заёмщика 2 (супруг). Планируем разводиться, супруга не хочет продавпть дом, а заплатить некоторую сумму мужу, чтобы он отказался от доли в доме и ипотечных обязательств в пользу супруги. Подскажите, пожалуйста, как правильно всё сделать.
, Роман, г. Москва