Хочу развестись а муж согласие не даёт, как быть?

хочу развестись а муж согласие не даёт, как быть?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не нужно его согласие. Напишите мне в чат подробно расскажу

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете развестись через суд. Для этого согласие мужа не требуется.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Обратитесь в суд для решения данного вопроса.В соответствии со ст. 21 СК РФ:

. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Я могу вас проконсультировать по вашему вопросу и оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.