Добрый день подскажите, стою у психиатра на учёте, при прохождении медкомиссии в военкомате поставили

Добрый день подскажите, стою у психиатра на учёте, при прохождении медкомиссии в военкомате поставили категорию в (ограничено годен) и так же получил военный билет на руки, если я снимусь с учёта, есть ли вероятность того что меня повторно вызовут на медкомиссию в военкомат, при наличии военного билета? Т.к на данный момент хочу получить водительское удостоверение.

, Денис, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Если вы уже получили военный билет с категорией «В» (ограниченно годен), то повторно вас не должны вызывать на медкомиссию в военкомат, даже если вы снимитесь с учета у психиатра.

Военный билет с категорией «В» освобождает вас от призыва на действительную военную службу, но при этом не лишает вас права получать водительское удостоверение.

Однако, перед получением водительского удостоверения вам все равно придется пройти медицинскую комиссию в ГИБДД/наркологическом и психоневрологическом диспансерах по месту жительства. Факт снятия с учета у психиатра будет иметь решающее значение при этой комиссии.

Так что, если вы планируете получать права, то рекомендую заранее сняться с учета у психиатра, это увеличит ваши шансы успешно пройти медкомиссию для водительского удостоверения. Но сам военный билет после этого пересматриваться уже не будет.

Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

вероятность того, что повторно вызову вас в военкома она есть и если вы продолжите стоять на учете. Но если есть военный билет на руках сейчас то водительское получить можете, если вас снимут с учета