Общий стаж 30 лет, в сфере обр 23 года, почему отказали?

Добрый день! Получила почетную грамоту мин науки и высшего обр за доброс мног труд (23 г), сдала в мфц, пришел отказ. Общий стаж 30 лет, в сфере обр 23 года, почему отказали?

, Бакуменко Олеся Евгеньевна, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Причина отказа должна быть указана почитайте в ответе

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С июня 2016 года по линии Министерства науки и высшего образования право на звание ветерана труда дает только нагрудный знак «Ветеран» (приказ Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748 «О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации»).

То есть почетная грамота не подходит.