И вот на протяжении 12 лет он переводит мне на карту одну и ту же сумму с кодом операции "алименты", я попросила

Добрый день, подскажите, я в разводе 12 лет, двое общих детей. При разводе он попросил не оформлять выплату алиментов и не подавать в суд, мол я так тебе буду перечислять и всё. И вот на протяжении 12 лет он переводит мне на карту одну и ту же сумму с кодом операции «алименты», я попросила проиндексировать сумму, в ответ услышала, что денег нет, хотя я знаю, что он живет в достатке, во втором браке тоже двое детей и мне просто обидно за детей, что тем детям всё (постоянный отдых за границей, обучение в частной школе и т.д.), а для этих ничего нет. Сыну скоро 18 лет, оплачивать обучение он не хочет, могу ли я подать теперь официально на алименты , ему пересчитаю за прошлые года или нет, так как он указывал, в платежке, что это алименты? Но я ещё знаю, что основной доход у него в конверте, но его никак не учтёшь. Дорогущая квартира оформлена на маму, машины дорогие оформил на отца, мол у него ничего нет, ну это то что я знаю, а там может ещё, что есть.

, Татьяна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты устанавливаются либо решением суда либо нотариально удостоверенным соглашением.

А здесь лишь добровольная помощь ребенку.

За подробной платной юридической консультацией, составлением искового заявления (платно), иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Возможно представительство Ваших интересов в суде.