Здравствуйте сыну 18 подписал контракт подорвался на мине частично оторвало пальцы на ноге в госпитале уже

Здравствуйте сыну 18 подписал контракт подорвался на мине частично оторвало пальцы на ноге в госпитале уже частично отрезали стопу сейчас сын уже 2 месяца находится в госпитале получает 37 т как можно оформить сыну инвалидность чтобы он получал ещё хоть что-то потому что очень много приходится покупать самому так же приходится платить тем кто приходит и помогает помыться или сходить в магазин так же ему обещали награды когда он был ещё на сво но так их и не вручили

, Екатерина Жуйкова, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина Жуйкова!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Екатерина Жуйкова
Клиент, г. Москва
Вы не правильно поняли моё сообщение