8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребëнка домой если он находится у бабушки и его не отдают и говорят якобы у них ребëнку будет лучше

Как забрать ребëнка домой если он находится у бабушки и его не отдают и говорят якобы у них ребëнку будет лучше

, Кристина, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Как забрать ребëнка домой если он находится у бабушки и его не отдают и говорят якобы у них ребëнку будет лучше

Согласно п. 1 ст. 63 СК РФ, родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. 3 В случае спора защита родительских прав осуществляется в суде (п. 1 ст. 68 СК РФ).

При рассмотрении таких дел суд учитывает реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребёнка, характер сложившихся детско-родительских взаимоотношений, привязанность ребёнка к лицам, у которых он находится, и другие обстоятельства, влияющие на создание родителем нормальных условий жизни и воспитания ребёнка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав, что являюсь государственным служащим, но это не так, мне одобрили рассрочку, если узнают, что я не госслужащий, что мне за это будет
я оформила в рассрочку макбук за 200.000, при этом указав , что являюсь государственным служащим, но это не так , мне одобрили рассрочку , если узнают , что я не госслужащий , что мне за это будет
, вопрос №4179733, Аня, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
Мать одиночка, попала в места лишения свободы. Её временно ограничили в родительских правах. Опеку взяли дедушка с бабушкой. В данный момент девушка находиться на условно досрочном освобождении проживает в г.Сургут, ребенок так же находится с бабушкой и дедушкой в г.Ростов на дону. В органах опеки ругаются на бабушку и ссылаются на какой-то закон обязывающий проживать ребенка с матерью, но когда спрашиваем что за закон представитель увиливает от ответа. Существует ли такой закон? Хотим поставить ребенка в очередь на получение жилища, в органах говорят что для этого нужно полное лишение родительских прав. Так ли это? И что на самом деле нужно что бы встать в очередь для получения жилища?
, вопрос №4178684, Максим Еловиков, г. Сургут
Семейное право
У бывшего мужа долг по алиментам, платить не собирается и угродает если я буду требовать навредит ребенку
У бывшего мужа долг по алиментам, платить не собирается и угродает если я буду требовать навредит ребенку. Сделат его наркоманом.
, вопрос №4177956, Людмила, г. Луховицы
Трудовое право
А без справки документы не отдают, а теперь говорят, что его данные передают в прокуратуру
Добрый день, не отдают документы сыну из техникума. Ему 16 лет, не хочет там учиться, устраивался на работу, написали заявление об отчислении в связи с трудоустройством. Требуют справку в техникуме о трудоустройстве, справку нигде не дают, т.к. нет 18 лет и считается самозанятым, уже поменяли несколько мест работы, сначала обещают справку, потом не дают. Обзвонили все возможные места трудоустройства подростков, везде без справки о трудоустройстве или с 18 лет. А без справки документы не отдают, а теперь говорят, что его данные передают в прокуратуру. Уже не знаем что делать, отбили у сына желание учиться, а с таким желанием начинал.
, вопрос №4177941, Марина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 19.05.2024