Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд в одностороннем порядке

Здравствуйте, может ли проходить суд в одностороннем порядке, в случае задолжности перед банком?

31 Марта 2014, 12:43, вопрос №412329 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Статья 233.
    Основания для заочного производства


    1. В случае неявки
    в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного
    заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о
    рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке
    заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит
    определение.



    ст. 233,
    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
    14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

    31 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Нет, вас как ответчика должны уведомить о дате и времени судебного заседания, а также выслать копия искового заявления.

    Но, если вы будете намерено не ходить на заседания, то суд может вынести решения в отсутствие ответчика.

    31 Марта 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats