Является ли папа собственником в таком случае

Здравствуйте. Мама является наследником дома,но будучи в браки сделали пристройку ещё одной комнаты,построили баню и гараж. Является ли папа собственником в таком случае

, Кристина, г. Чистополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Я думаю, что в таком случае папа может претендовать на признание за ним права собственности на часть совместно нажитого в браке имущества — речь может идти о пристройке и дополнительных постройках на участке. По правилам Семейного Кодекса РФ суд может в случае спора принять решение о признании имущества общим, с учётом указанных Вами обстоятельств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кристина
Клиент, г. Чистополь
Папа умер. Мы отказались от наследства.у папы был кредит.Дом и участок на котором он стоит принадлежит маме по наследству. Во время брака, они сделали пристройку, построили гараж и баню. Смогут ли у нас забрать банки

Если после его смерти родственники принимали наследство, то они отвечают по его долгам в пределах стоимости полученного наследства. Если же его права на дом при жизни подтверждены не были, то банки на дом претендовать не должны, продать за долги могут только общее имущество.