Беременна от молодого человека, в браке не состоим, хочу чтоб он помогал материально, но желательно без права воспитания ребёнка, возможно ли такое?

Здравствуйте! Беременна от молодого человека,в браке не состоим,хочу чтоб он помогал материально,но желательно без права воспитания ребёнка, возможно ли такое?

, Альбина, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Чтобы рассчитывать на возможность взыскать какие-то выплаты в Вашу пользу от молодого человека, надо как-то оформлять ваши отношения либо устанавливать отцовство в судебном порядке. Пока ваши отношения никак не оформлены, а отцовство не подтверждено, взыскать алименты — материальную помощь на ребёнка не получится, а установление отцовства даст ему право участвовать в воспитании ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!