Запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением

В чём трактование, отличие двух предложений с буквой И и без буквы И :- к чему относится твёрдое покрытие. Я так думаю:- в первом предложении

к дорогам, стоянке на дороге и к специально оборудованным местам, во втором предложении только к специально оборудованным местам.

1. Запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах И в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

2. Запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Уточнение от клиента
Похоже я сам трактовал не правильно. Думаю надо так:- Я так думаю:- в первом предложении только к специально оборудованным местам, во втором предложении к дорогам, стоянке на дороге и к специально оборудованным местам
, Леонид, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут