8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Технический паспорт на квартиру

Нужен ли технический паспорт при продаже квартиры? ни мне не покупателю он не нужен на данный момент.

, Аретм артем, г. Пермь
Марк Солопов
Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Техпаспорт не требуется. Требуется кадастровый. Это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. Внесенные в кадастр сведения предоставляются в течение не более десяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

после 1 января 2013 года кадастровый паспорт необходим для регистрации только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

0
0
0
0

Артем Алексеевич, если сомневаетесь. то см. закон

0
0
0
0
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

если не ошибаюсь. то этот паспорт часть документов из БТИ, так что нужен.

НЕдавно были изменения, которые ввели единый документ. объединяющий все что нужно по БТИ

Кадастровый паспорт называется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление. Вынужден был уехать в другую область, где и восстановил паспорт. Могу ли я вернуть госпошлину, если оплата была по реквизитами через онлайн банк другого человека?
, вопрос №4048579, Руслан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна?
Мама хочет вывезти дочт в Россию в гости. Ей нужно сделать загран. паспорт. Родители в разводе. Отец в России, дочь в Узбекистане.нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна? Что ответ платный???
, вопрос №4048526, Жанна Николаевна Кузьмина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному
Организация не выдает документы по цифровому паспорту с госуслуг, ссылаясь что в их инструкции никакие цифровые форматы (фото, сканы, интернет) не подходят, якобы на госуслугах в паспорте даже нет фото . Я ссылаюсь на сентябрьский указ президента, который прировнял цифровой паспорт к бумажному. И явно указ президента по юридической силе выше, чем их локальные акты. Куда можно пожаловаться на организацию и чтобы им разъяснили документы удостоверяющие личность
, вопрос №4046547, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2013