Технический паспорт на квартиру

Нужен ли технический паспорт при продаже квартиры? ни мне не покупателю он не нужен на данный момент.

, Аретм артем, г. Пермь
Марк Солопов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Техпаспорт не требуется. Требуется кадастровый. Это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. Внесенные в кадастр сведения предоставляются в течение не более десяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса.

Ольга Степанова
Юрист

после 1 января 2013 года кадастровый паспорт необходим для регистрации только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

Артем Алексеевич, если сомневаетесь. то см. закон

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

если не ошибаюсь. то этот паспорт часть документов из БТИ, так что нужен.

НЕдавно были изменения, которые ввели единый документ. объединяющий все что нужно по БТИ

Кадастровый паспорт называется