Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Технический паспорт на квартиру

Нужен ли технический паспорт при продаже квартиры? ни мне не покупателю он не нужен на данный момент.

31 Января 2013, 14:33, вопрос №41229 Аретм, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Солопов Марк
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Техпаспорт не требуется. Требуется кадастровый. Это выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. Внесенные в кадастр сведения предоставляются в течение не более десяти рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса.

    31 Января 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    после 1 января 2013 года кадастровый паспорт необходим для регистрации только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.

    31 Января 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    если не ошибаюсь. то этот паспорт часть документов из БТИ, так что нужен.

    НЕдавно были изменения, которые ввели единый документ. объединяющий все что нужно по БТИ

    Кадастровый паспорт называется

    31 Января 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Артем Алексеевич, если сомневаетесь. то см. закон

    31 Января 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats