8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, земля в собственности, но не межеванная, у соседа была в аренде при

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, земля в собственности, но не межеванная,у соседа была в аренде при оформлении земли, сосед делал межевание и проходил к нам на согласование, мы подписали, но он нам не показал схему границ, ну да ладно, проходит какое то время, мы меняем деревянный забор на железный и доходим до летней кухни, которая стоит на нашей земле сантиметров 40 от забора, в своё время деревянный забор сгнил и мы не сразу его сделали, вот когда забора не было у летней кухни, сосед и делал межевание,возвращаюсь к тому, что когда мы дошли до летней кухни делать забор, сосед и говорит, вы не можете ставить забор, только по угол кухни, сначала возмущалась, а потом мы сделали сами межевание и получилось что сосед при межевании сделал наложение на нашу землю, что делать

Показать полностью
  • IMG20240518155947
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Гоша Меликов
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ирина, вам сосед имеет право межевать арендованную территорию, (в собственности МО) Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 04.08.2023) «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Статья 13.1. Проект межевания земельного участка

6. При подготовке проекта межевания, подлежащего утверждению общим собранием участников долевой собственности, кадастровый инженер обеспечивает правообладателям земельного участка или земельных участков, из которых будут выделяться земельные участки в счет земельной доли или земельных долей (далее также — исходный земельный участок или исходные земельные участки), органу местного самоуправления поселения, муниципального округа или городского округа по месту расположения каждого исходного земельного участка и, если заказчик кадастровых работ не является правообладателем исходного земельного участка или исходных земельных участков, заказчику кадастровых работ возможность ознакомиться с этим проектом до его утверждения и представить предложения о его доработке. Срок ознакомления с проектом межевания земельных участков не может быть менее чем тридцать дней до дня его утверждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите как дальше нам поступить?
Здравствуйте, подскажите как дальше нам поступить? Мой муж мобилизованный, во время лечения в госпитале от контузии в 2023 году, было обнаружена грыжа большого размера в шейном отделе, после консультации нейрохирурга в июле 2023 г,была дана рекомендация на операцию в Вишневского, ждали ответа почти год, сегодня пришёл ответ с Москвы, написано, что по мрт экстренных показаний нет к операции, а плановые отменены на не определённый срок. Состояние ухудшается со здоровьем, невролог сказал медлить нельзя, так как начинается парез руки, пропала чувствительность и сила в руке. Как нам добиться операции, куда нам нужно и можно обратиться, чтобы мужу сделали эту операцию наконец то?
, вопрос №4121472, Александра, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я подписал контракт 8.04.24гне прошло даже месяца меня ранело осколочные
Здравствуйте Подскажите пожалуйста я подписал контракт 8.04.24гне прошло даже месяца меня ранело осколочные перелом левой руки получил ранение 1.05.24г9.05.24г меня доставили в госпиталь а 16.05.24выписали меня но рука не зажила меня отправляю в часть но и я хочу расторгнуть контракт это возможно
, вопрос №4121059, Вальтер Тевс, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек самозанятый и он от своего лица в интернете рекламирует свой онлайн-курс, но оплату планирует принимать не на свою карту а на счёт другой ООО либо ИП
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек самозанятый и он от своего лица в интернете рекламирует свой онлайн-курс, но оплату планирует принимать не на свою карту а на счёт другой ООО либо ИП. Имеет ли право он это делать. Или как правильно сделать?
, вопрос №4120274, Клиент, г. Новороссийск
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Мои родители были лишены родительских прав в 2022 году и должны были
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мои родители были лишены родительских прав в 2022 году и должны были платить мне алименты до 18 лет.В апреле 2024 года мне исполнилось 18,но оказалось,что ни один из родителей не платил алименты ни разу.Что делать,куда обращаться?
, вопрос №4120098, Анастасия, г. Москва