Для этого, с легально действующими субъектами хозяйственной деятельности от имени созданных предприятий

Гришин и Федоров по украденным паспортам на имя их

владельцев зарегистрировали несколько частных предприятий, с использованием которых, осуществляли незаконные конвертационные операции и по переоформлению безналичных денежных средств в наличные. Для этого, с легально действующими субъектами хозяйственной деятельности от имени созданных предприятий заключались мнимые сделки на поставки товаров или предоставления услуг, по которым такие субъекты перечисляли безналичные средства на счета созданных частных предприятий, а взамен их руководители получали наличные средства в национальной или иностранной валюте. Безналичные средства за фиктивными сделками перечислялись на счета других субъектов хозяйственной деятельности, от которых Гришин и Федоров получали наличные средства в размере 10 % от суммы в качестве оплаты за услуги. В течении месяца ими было обналичино 700 млн. рублей. Также этими лицами были проведены сделки по переводу наличных средств в безналичные, полученные от Соколова, в результате незаконной реализации контрабандно ввезенных товаров на сумму 100 млн. рублей.

Дайте уголовно-правовую оценку действий Гришина, Федорова и Соколова.

, Альшаницкая Екатерина Антоновна, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут