Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация квартиры

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, в такой ситуации...Квартира не приватизирована,в ней прописано 4 человека, из них только один проживает,а трое остальных проживали лишь в годах 90х. Кто может ,из них, приватизировать квартиру и нужно ли письменное согласие остальных?Может ли человек, проживающий в этой квартире выписать остальных, кто не проживает, без их согласия?.Спасибо!

31 Января 2013, 14:28, вопрос №41228 Ирина, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    "Кто может ,из них, приватизировать квартиру"

    каждый их 4 зарегистрированных.

    "нужно ли письменное согласие остальных"

    да, законом установлено письменное согласие всех совершеннолетних имеющих право на проживание

    "может ли человек, проживающий в этой квартире выписать остальных, кто не проживает, без их согласия"

    это возможно сделать только через судебное решение

    31 Января 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Приватизировать квартиру могут все.

    письменное согласие нужно если вы собираетесь ее приватизировать только на себя

    выписать не можете

    31 Января 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats