Сейчас, или вместе с исковым заявлением на выкупную стоимость?

При переселении из аварийного жилья администрация города предлагает жилье в ж.р. (ранее он назывался поселок, по сути таковым является и сейчас), который находится далеко от жил. района, в котором находится наше жилье - 21 км. по федеральной трассе. Мы намерены обращаться в суд по выкупной стоимости. Администрация заявила, что выкупную стоимость не получим, т.к. на нашу квартиру наложен арест. Ну так мы же не просим перечислить деньги нам, они могут перечислить деньги продавцу.

Подскажите, пожалуйста,

1. У нас есть шансы через суд получить выкупную стоимость путем перечисления денег продавцу в ситуации, когда на наше аварийное жилье наложен арест?

2. Заявление о снятии обременения подавать можно заранее, т.е. сейчас, или вместе с исковым заявлением на выкупную стоимость?

, Ирина, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут