8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 год срочная служба 5 лет военного училища 5 лет контракта В общей сумме 11 календарных

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на получение денежных средств при увольнении с армии.

1 год срочная служба

5 лет военного училища

5 лет контракта

В общей сумме 11 календарных.

Уточнение от клиента
Я имею ввиду деньги по НИС
, Виктор, г. Москва
Роман Бешагин
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Приказ Министра обороны РФ от 27.08.2000 N 450 (ред. от 28.06.2002) «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.10.2000 N 2408)

Единовременное пособие при увольнении

с военной службы военнослужащих, проходивших

военную службу по контракту

8. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее именуется — пособие) в следующих размерах:

а) при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья (признанными военно — врачебной комиссией негодными и (или) ограниченно годными к военной службе), в связи с организационно — штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе, при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет — пяти окладов месячного оклада денежного содержания (далее именуется — оклад денежного содержания);

от 10 до 15 лет — десяти окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет — пятнадцати окладов денежного содержания;

свыше 20 лет — двадцати окладов денежного содержания;

б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 17 настоящей Инструкции) — 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте «а» настоящего пункта (в зависимости от общей продолжительности военной службы).

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

0
0
0
0

Вы по каким основаниям собираетесь уволиться?

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Все
заранее извиняюсь за мой русский Я сейчас в рф нахожусь 1
заранее извиняюсь за мой русский: Я сейчас в рф нахожусь 1 неделю . на каникулы приехал. подал на загранпаспорт через мфц. справку от военкомата или военный билет не предоставил. мне 24 года. а августе снова уеду в РФ. просто хотел уточнить, мне выдадут загранпаспорт или нет. миграционная ж делает запрос на военкомат. просто не знаю какой ответ они дадут с учетом что я там не стою на учете. что делать? и как можно взять загранпаспорт я гражданин РФ , 24 года, учусь за границей, на учете в военкомате не состою так как в 2019 сняли. сейчас срок заграна истек, 20 числя этого месяца подал документы на загранпаспорт 5 лет. спросили военный билет/прописное , но я сказал что не состою на учете и сказал учусь за границей. и то, что раз в год приезжаю в Россию. они приняли. сейчас мфц передали документы в ОГВ. и сказали ждать до 22 Июля.. скажите пожалуйста, какого вероятность что мне дадут загранпаспорт? или могут отказать и забрать в армию? так как мой вуз не акредитирован. просто не знаю какой ответ они дадут с учетом что я там не стою на учете. что делать? и как можно взять загранпаспорт в 2023 году (апрель) когда приехал в рф из за границы, хотел сделать загранпаспорт, поехал в паспортный стол, подавал документы и у меня спросили военный билет или справку. у меня их не было, и они отправили в военкомат что бы я встал на учет и принес справку о том что у меня отсрочка есть. приехал в военкомат, там сотрудник сказал «что мой вуз не аккредитирован, и у меня нет правы на отсрочки, и просил пройти мед комиссию что б встать на учет» мне дали какие то бумаги что б я расписался, ну я отказал и ушел. уехал снова за границу, вот с мая 2023 года был там и неделю назад приехал в рф. хотел снова подать, думал ситуация изменилась (слышал от знакомых что дают без ничего так скажем) приехал в мфц, они спросили военный билет или справку. я сказал нету, они приняли от 20 числа этого месяца. документы сейчас в ОГВ. просто я не знаю что делать. сейчас органы государственной власти запросят в военкомат обо мне. и само собой они скажут что я не состою на учете там, нету военного билета и отсрочки. тем самым мне могут отказать? я правда не знаю что делать и запутался, уже год мучаюсь с этим. вот 22 июля результат должно придти, я боюсь что они могут повестку прислать так как не состою на учете, но я в рф как сказал раз в год приезжаю на 2 месяца и уезжаю. просто хочу узнать есть шансы получить и как или смысла нету? если нет, я уеду. чем рисковать. я в россии приехал официально 17 числа. и 20 подал через мфц на загранпаспорт.
, вопрос №4163533, Дони, г. Казань
Военное право
Теперь сам вопрос: возможно ли в таком случае, получить непризывную категорию годности для срочной службы в армии, на основании металлокаркаса в костях
Здравствуйте. Месяц назад мне делали операцию по лечению плоскостопия, по результату которой, в стопе установлены импланты (два винта). Импланты можно удалять только через год. Теперь сам вопрос: возможно ли в таком случае, получить непризывную категорию годности для срочной службы в армии, на основании металлокаркаса в костях.
, вопрос №4163445, Данил, г. Кемерово
Военное право
Сейчас на СВО, закончится ли контракт с окончанием службы или автоматически продлится до окончания СВО?
Здравствуйте. Сын срочник, заключил контракт на период срочной службы в декабре 2023. Сейчас на СВО, закончится ли контракт с окончанием службы или автоматически продлится до окончания СВО? Спасибо
, вопрос №4163382, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Можно ли таким образом его расторгнуть?
Добрый день. Заключал контракт о прохождении военной службы после призыва на срочную до начала частичной мобилизации. На срочную службу был призван 27 июня 2022 года, контракт подписал 31 августа 2022 года. Срок окончания контракта указан как 27 июля 2024 года, хотя было сказано, что окончанием альтернативного контракта является дата призыва на военную службу по призыву. Является ли это ошибкой в контракте? Можно ли таким образом его расторгнуть?
, вопрос №4163332, Григорий, г. Москва
Семейное право
Неделю назад мы с ребёнком заехали в общее имущество, я поменял замок и не пускаю бывшую в большинстве что ребёнок её просто не переносит
Добрый вечер! Нахожусь в разводе, ребёнок живёт со мной. С бывшей есть общее имущество, квартира. Пока мы 1,5 года жили с ребёнком на съёмных квартирах, бывшая жила в общем имуществе по принципу 2-3 дня в неделю. Неделю назад мы с ребёнком заехали в общее имущество, я поменял замок и не пускаю бывшую в большинстве что ребёнок её просто не переносит. Т.к с бывшей не общаюсь, она пишет ребёнку ..... а именно что придёт либо с сотрудниками милиции либо с приставами вырезать дверь. Я понимаю что она имеет право попасть на свою долю, но пускать я её не собираюсь пока идёт судебное разбирательство. Есть ли выход из сложившейся ситуации или может можно на что то опираться объясняя сотрудникам или приставам ? Спасибо!
, вопрос №4162669, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2024