1 год срочная служба 5 лет военного училища 5 лет контракта В общей сумме 11 календарных

Здравствуйте, могу ли я рассчитывать на получение денежных средств при увольнении с армии.

1 год срочная служба

5 лет военного училища

5 лет контракта

В общей сумме 11 календарных.

Уточнение от клиента
Я имею ввиду деньги по НИС
, Виктор, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Приказ Министра обороны РФ от 27.08.2000 N 450 (ред. от 28.06.2002) «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.10.2000 N 2408)

Единовременное пособие при увольнении

с военной службы военнослужащих, проходивших

военную службу по контракту

8. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее именуется — пособие) в следующих размерах:

а) при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья (признанными военно — врачебной комиссией негодными и (или) ограниченно годными к военной службе), в связи с организационно — штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе, при общей продолжительности военной службы:

менее 10 лет — пяти окладов месячного оклада денежного содержания (далее именуется — оклад денежного содержания);

от 10 до 15 лет — десяти окладов денежного содержания;

от 15 до 20 лет — пятнадцати окладов денежного содержания;

свыше 20 лет — двадцати окладов денежного содержания;

б) при увольнении по другим основаниям (кроме оснований, указанных в пункте 17 настоящей Инструкции) — 40 процентов размера пособия, указанного в подпункте «а» настоящего пункта (в зависимости от общей продолжительности военной службы).

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

Вы по каким основаниям собираетесь уволиться?