8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно по интересоваться второй мать моего ребёнка получает 1/4 долю алиментов а вторая моя

Здравствуйте можно по интересоваться второй мать моего ребёнка получает 1/4 долю алиментов а вторая моя официальная бывшая жена получает 1/6долю алиментов , хотя когда происходил суд было оговорено об уплате алиментов одному ребёнку 1/6 долю и другому 1/6долю алиментов , но по факту я выплачиваю первому ребёнку 1/4долю алименты а второму ребёнку 1/6долю , вопрос заключается в следующем могу ли я оспорить это и сделать одинаковые доли каждой по 1/6 доли алиментов?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ! 

Да, Вы можете  обратиться в суд и изменить размер выплаты алиментов . 

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/

Кроме того, Родители могут добровольно договориться,   о том, как они будут содержать ребенка, определить форму и порядок содержания. не прибегая к судебному производству. Для этого необходимо будет заключить нотариальное соглашение о размере и порядке выплате алиментов . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли уведомлять мать первого ребёнка мужа о том, что буду подавать на алименты?
Здравствуйте. Нужно ли уведомлять мать первого ребёнка мужа о том, что буду подавать на алименты? Муж уже алиментарно обязан
, вопрос №4177485, Полина, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста Как правильно подать в суд на алименты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как правильно подать в суд на алименты? Я мать двоих детей одному ребёнку 2 года, второму 1 год. С отцом детей брак не заключался, дети на его фамилии и отчестве. В содержание и воспитание детей участие не принимает, переодически гуляет и делает покупки 2 раза в месяц. Я не работаю, в воспитание детей не кто не помогает. Получаю только детские пособия. Их совсем не хватает. Постоянно угрожает, пугает, внушается в доверии приходит к нам домой закатывает скандалы. Гразится восстановить документы детей, чтоб поставить приоритет в другой садик. Мирным путем не чего решать не хочет. Я ему предложила без суда обойтись. В ответ он сказал ты не копейки не получишь. Я переживаю за себя и детей.
, вопрос №4177207, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на сколько законно мать уезжая в другой город, создаёт себе новую семью, рожает ребёнка, а первого оставляем в предыдущем городе на своих родителей?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на сколько законно мать уезжая в другой город, создаёт себе новую семью, рожает ребёнка, а первого оставляем в предыдущем городе на своих родителей?
, вопрос №4177047, Дарья, г. Киров
1000 ₽
Семейное право
И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
Здравствуйте, я мать 7 месячного ребёнка. Официально в браке, но отношения с мужем очень плохие. Муж угрожает лишить меня материнских прав и забрать ребёнка если подам на развод и заберу ребёнка, оснований для этого нет, но он сказал что найдёт способ. Я не пью, не курю, не гуляю. Постоянно дома как до рождения ребёнка,так и сейчас Это мой первый брак, в 29 лет, до этого в браке, в отношениях ни с кем не состояла. Есть своя квартира, высшее образование, работаю учителем английского. нигде на учёте не состою. Скажите, есть у него шансы это сделать? И на чьей стороне суд, при разводе с кем остаётся ребёнок?
, вопрос №4176290, Елена, г. Москва
Нотариат
Если оформят на Российский паспорт, не развернут ли моего ребёнка на границе?
Добрый день. Некоторые нотариальные конторы оформляют согласие на вывоз ребёнка за границу на Загранпаспорт сопровождающего, а некоторые на Российский паспорт. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Если оформят на Российский паспорт, не развернут ли моего ребёнка на границе?
, вопрос №4176208, Марина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 17.05.2024