Здравствуйте, подскажите ребенок состоит в доле в квартире матери, может отец прописать ребенка к себе?

Здравствуйте, подскажите ребенок состоит в доле в квартире матери , может отец прописать ребенка к себе ?

, Анна, Алматы
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Ребёнок регистрируется по месту жительства с одним из родителей.

Можете зарегистрировать ребёнка с отцом.

Право собственности ребёнка в квартире матери не зависит от места регистрации.