8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж купил квартиру, оформил на внучку, сейчас хочет переоформить на себя она отказывается

Здравствуйте, муж купил квартиру, оформил на внучку, сейчас хочет переоформить на себя она отказывается. Как можно это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш муж не имел намерения одарить внучку, а его ввели в заблуждение, обманули или угрожали ему, может попробовать признать сделку недействительной.Либо может попробовать отменить дарение, если для этого есть основания. 

 Также он может попробовать признать сделку мнимой, однако, он же должен будет обосновать, зачем заключил мнимую сделку. Если он это сделал, например, чтобы укрыть имущество от взыскания кредиторов, то надо понимать, что такой истец защиты в суде не получит (ст. 10 ГК РФ). 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Дмитрий Евкин
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Внучка Вашего мужа — законный собственник квартиры. Если она не согласна на переоформление, то заставить это сделать уже никак нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой отец купил квартиру, но не оформил её ( договор купли-продажи потерян), есть только доверенность на имя
Здравствуйте! Мой отец купил квартиру, но не оформил её ( договор купли-продажи потерян), есть только доверенность на имя жены для оформления, хозяйки уже нет в живых, отца тоже, как мне переоформить квартиру на себя?
, вопрос №4165390, Заря, г. Москва
Автомобильное право
Взяла каршеринг со своим мужем, он сидел на заднем сидении я сфотографировала себя с Пассажирского сидения
Взяла каршеринг со своим мужем , он сидел на заднем сидении я сфотографировала себя с Пассажирского сидения , далее я перелезла за водительское при этом из машины я не вылезала но не суть , теперь мне делимобиль отправили штраф в размере 55.000 рублей ссылаясь на то что третий человек был за рулем , я прошу их предоставить фото где этот третий человек за рулем но они ссылаются на селфи перед поездкой ????️Как мне обжаловать данный штраф? Я увечия автомобилю не принесла , я ездила без какого либо штрафа машину отдала в целостности сохранности ... что мне делать ? Данный штраф платить я не намерена
, вопрос №4165041, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Я хочу купить квартиру, но у продавца долг за кап.ремонт, говорит что оплатит его деньгами с продажи квартиры(то есть моими)
Здравствуйте, подскажите пожалуста. Я хочу купить квартиру, но у продавца долг за кап.ремонт, говорит что оплатит его деньгами с продажи квартиры(то есть моими) . Возможно ли это. Или их долг перейдёт ко мне?
, вопрос №4164306, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я купила в МТС телевизор, не проверила телевизор в магазин МТС, привезла домой телевизор оказался с дефектом то показывает экран то не показывает, что мне делать по этому поводу?
Здравствуйте, я купила в МТС телевизор,не проверила телевизор в магазин МТС, привезла домой телевизор оказался с дефектом то показывает экран то не показывает, что мне делать по этому поводу? Прилагаю вам сейчас скопированное смс которое мне пришло на телефон По результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. АО "РТК"
, вопрос №4164139, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Здравствуйте муж гражданин Казахстана совершил преступление по ст 264.1ч2 брак официальный есть дети граждане РФ сейчас отбывает срок 6 месяцев что с ним будет депортируют?
Здравствуйте муж гражданин Казахстана совершил преступление по ст 264.1ч2 брак официальный есть дети граждане РФ сейчас отбывает срок 6 месяцев что с ним будет депортируют?
, вопрос №4163592, Марина, г. Братск
Дата обновления страницы 17.05.2024