Нужно ли присутствие родителей при покупке ноутбука 13-летним и что такое мелкая бытовая сделка
13-летний Миша Иванов получил от родителей 18 тыс. рублей на приобретение ноутбука. В центре электробытовой техники продавец-консультант объяснил ему, что покупка на данную сумму может быть совершена только в присутствии родителей мальчика. Обоснованы ли действия продавца? Что такое мелкая бытовая сделка?