У меня обнаружили полную блокаду правой ножки пучка Гиса, годен ли я?

у меня обнаружили полную блокаду правой ножки пучка Гиса,годен ли я?

, иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Велика вероятность, что нет, Вас не могут призвать на срочную военную службу (если об этом идёт речь).

В статье 42 рапсисания болезней — приложении к Положению о ВВЭ есть такие пояснения:

Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту «а» или «б» в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту «в».

Призывникам по п. «в» ставят категорию В — ограниченно годен к военной службе, а по п.п. «а» и «б» — категорию Д — не годен к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!