8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить точечную застройку

Здравствуйте! Между жилыми домами(10 и 16 эт.)в сформированной жилой зоне в настоящий момент ведется строительство 28-этажного дома. Земельный участок, на котором ведется строительство, является зоной ОД-1. До этого, на этом же участке строилась автостоянка, но на начальном этапе строительства, была разобрана, а в Мэрии нам ответили, что данная автостоянка комиссией была принята в эксплуатацию, находилась в эксплуатации, после чего была продана другому владельцу, который принял решение о ее сносе. В Правилах землепользования и застройки города, принятой местными депутатами,земельный участок, относится к зоне делового, общественного и коммерческого назначения (ОД-1) и там же к основным видам разрешенного использования относятся многоквартирные 5-50 этажные дома(при чем 1-4 эт.многоквартирные дома относятся к условно разрешенному виду). Строящийся 28-эт. дом будет стоять впритык к придомовым территориям наших домов.Помогите! Как правовым образом можно прекратить строительство дома?

Показать полностью
, Виктор, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Недвижимость
Как его остановить, чем аргументировать?
Сосед хочет строить дом отступив 1м от забора? Как его остановить, чем аргументировать?
, вопрос №4098247, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 31.03.2014