Подскажите, можно ли переоформить прицеп дача на торговый прицеп

Добрый день. Подскажите,можно ли переоформить прицеп дача на торговый прицеп

, Анастаия, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Анастасия!

Прицеп-дача (кемпер) и торговый прицеп – это два разных типа прицепов, каждый из которых имеет свои особенности и предназначение. Переоформление одного типа прицепа в другой требует изменения его назначения, что может потребовать переоборудования и внесения соответствующих изменений в документы.

Для начала вам нужно обратиться в ГИБДД по месту регистрации вашего прицепа. Там вы сможете узнать все требования и процедуры, необходимые для переоформления прицепа. Скорее всего, вам потребуется предоставить документы на прицеп, а также доказательства того, что он был переоборудован в соответствии с требованиями для торговых прицепов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Анастаия
Клиент, г. Москва
После переоформления прицепа, допустимый вес тоже меняется?