Добрый день Подскажите пожалуйста по такому вопросу начальник

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: начальник приехал на объект с проверкой и начал указывая на найденные замечания, орать, кричать, угрожать увольнением и тп. Затем приехав на другой подобный объект тот же начальник увидев те же самые замечание, не совершал тех действий что вел в первом случае, а спокойно все объяснил. В обоих вариантах начальник новый и сотрудники его видели впервые, помимо отдельных случаев во время не рабочего времени. Скажите пожалуйста считается ли это предвзятым отношением и попадает ли это под статью (ч. 2 ст. 3 ТК РФ)? Благодарю за внимание.

, Геннадий, г. Краснодар
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, в указанном случае Вам надо записать его отношение к Вам на видео, что бы иметь доказательства и обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Будет нужна помощь обращайтесь.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Геннадий!

Из изложенных Вами обстоятельств не усматривается в принципе нарушений трудовых прав работников

орать, кричать, угрожать увольнением и тп.

 Данные действия не влекут за собой нарушений трудовых прав (если только работодатель не начнет понуждать к увольнению без законных на то оснований).

Поэтому дискриминации в сфере труда в данном случае не усматривается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».