В ссоре с парнем больше года изза его ревности.я пишц смс чтоб он помирился со мной про любовь пишу

В ссоре с парнем больше года изза его ревности.я пишц смс чтоб он помирился со мной про любовь пишу. Он написал вчера что поласт на меня по 137 ук рф ! И скриншоты смс прилодит...

, Маргарита, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Маргарита

Объективная сторона преступления характеризуется альтернативно предусмотренными действиями, содержание которых раскрывается в п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. N 46 «О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (ст. 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)». При собирании возможна идеальная совокупность преступлений, предусмотренных ст. 137 УК и ст. 138, 139 либо 272 УК. При распространении лицо, о котором сообщаются те или иные сведения, должно быть индивидуально конкретизировано до степени его узнаваемости третьим лицом.

Т.е если вы не передавали данные 3 му лицу тогда ответственность не наступает.

Маргарита надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.