Здравствуйте, я планирую расписаться с молодым человеком, находящемся в СИЗО, с чего начать собирать документы, и какие справки нужны

Здравствуйте,я планирую расписаться с молодым человеком,находящемся в СИЗО,с чего начать собирать документы,и какие справки нужны

, Валерия, г. Чита
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Доброе утро!

Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, обращается в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО. Государственная регистрация заключени я брака производится только при наличии документов, удостоверяющих личности вступающих в брак (паспорта), в их присутствии в помещении СИЗО, определенном по согласованию с руководителем органа ЗАГСа.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс