Здравствуйте.
на предоставление услуг разнорабочих.
Надо понимать, что Вы имеете в виду. При аутсорсинге исполнитель сам контролирует персонал и не передает его заказчику. Он лишь оказывает заказчику профильные услуги по гражданско-правовому договору.
Заемный труд предполагает, что работник трудится под управлением и контролем лица, которое не является его работодателем. По общему правилу такой труд запрещен (ст. 56.1 ТК РФ). За его использование могут привлечь к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ. При этом хоть заемный труд и запрещен законом, но в отдельных случаях он возможен.
Так например, вправе предоставлять свой персонал в соответствии с п. 3 ст. 18.1 Закона о занятости частное агентство занятости, которое является юридическим лицом, зарегистрированным на территории РФ (п. 3 ст. 18.1 Закона о занятости), прошло аккредитацию на право предоставлять труд персонала (п. 3 ст. 18.1 Закона о занятости) и не применяет специальные налоговые режимы, в частности упрощенную систему налогообложения (п. 8 ст. 18.1 Закона о занятости, п. 2 ст. 18 НК РФ).
Какая на исполнителе лежит ответственность за данных рабочих, если случится какой-либо ЧС?
Что Вы имеете в виду под ЧС — речь идет о несчастном случае с работниками или они совершили какое-то правонарушение в отношении заказчика, или что?
п. 4.1.4, 5.4 Доп. соглашения — также рекомендую включить обязательство Исполнителя ознакомить привлекаемых им работников/третьих с требованиями действующего законодательства РФ об охране труда и технике безопасности, правилами противопожарной безопасности, природоохранного законодательства при выполнении работ.
По самой ответственности:
У Вас заключен договор оказания услуг, на который распространяются положения о подряде, в силу ст. 783 ГК РФ.
В этом случае, при привлечении Исполнителем к работе «работников»/третьих лиц, в силу п. 3 ст. 706 ГК РФ, именно Исполнитель несет ответственность за таких «работников»/третьих лиц, за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения ими обязательств, в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 ГК РФ и статьи 403 ГК РФ.
Если же вести речь о трудовых отношениях, то за действия работника-грузчика несет работодатель ИП, в силу ст. 1068 ГК РФ. (насколько я понял из загруженных документов — именно исполнитель ИП привлекает к работе своих работников, если это не так — поправьте меня, я дополню свой ответ)