Муж не платит алименты

Уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам мой муж не платит алименты и ничем не помогает, уехал в другой город, нигде не работает, а у меня двое детей, младшему годик содержать их не чем, что мне делать?

, Анастасия Багмут, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Анастасия! Вы можете обратиться в мировой суд о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание детей. Поскольку он нигде не работает, не имеет постоянного заработка (дохода), алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме. В этом случае в суд надо будет обращаться в форме искового заявления.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению факт получения решения и возбуждение исполнительного абсолютно не тождественно получению денег, должника искать будут, при нахождении искать имущество и з/п, при отсутствии принимать меры предусмотренные фз об исполнительном.

Не хочется Вас огорчать, но помимо вариантов алиментного содержания Вам прийдется решать вопрос других источников дохода.