Потерян паспорт украинский живу в другом городе документы на паспорт рф принемать отказываются нет

Потерян паспорт украинский живу в другом городе документы на паспорт рф принемать отказываются нет свидетелей у меня только индификационный код свидетельство о рождении и справка отом что я училась в своём городе в школе куда обращаться

, Татьяна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Подавайте заявление в МВД по вопросам миграции на установление личности

В силу ст 10.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

1. Установление личности иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации и не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации, осуществляется по инициативе федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориального органа либо по заявлению иностранного гражданина об установлении личности.

Проверка занимает 3 месяца. Ввданная справка будет документом, удостоверяющим Вашу личность. И с этим документом далее уже получайте другие документы российские