8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы узнать, можно ли взыскать убытки в случае, если другая сторона договора купли - продажи неисполннила договор неумышленно (то есть не имела намерения неисполнять договор)

Здравствуйте! Хотел бы узнать, можно ли взыскать убытки в случае, если другая сторона договора купли - продажи неисполннила договор неумышленно (то есть не имела намерения неисполнять договор)

, Денис Осипов, Алматы
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Денис!

В таком случае суд, если разбирательство дойдёт до суда, будет выяснять — по чьей вине не был исполнен договор и как каждая из сторон действовала при исполнении договора, статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств согласно их условиям. Если неисполнение договора стало следствием обстоятельств, за которые сторона договора не отвечает, то и убытки с неё не взыщут, проверяют и добросовестность действий стороны договора — каждый должен сделать всё возможное для достижения целей договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация Я оформил договор купли продажи активов у ИП и у нас были условия фиксированный
Здравствуйте, такая ситуация Я оформил договор купли продажи активов у ИП и у нас были условия фиксированный выплат раз в месяц Но сейчас мы изменили условия и вместо фиксы я буду платить процент от оборота Продавец создал доп соглашение можете его проверить что бы он если что не подал в суд и не сказал что по договору я ему должен фиксированную плату плюс процент от оборота
, вопрос №4116821, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Через месяц 04.03.24 приставы открыли ИП и назначили исполнительский сбор, я им отправила им справку от банка и
Здравствуйте, у меня был долг перед банком, я его полностью закрыла, и у меня есть справка о том что банку я не чего не должна от 09.02.24. Через месяц 04.03.24 приставы открыли ИП и назначили исполнительский сбор, я им отправила им справку от банка и ИП закрыли и закрыли испол сбор, но через некоторое время, уже другой пристав открыл просто испол сбор и отменил действия предыдущего пристава. Я хотела бы узнать должна я в таком случае платить испол сбор, если на момент открытия ИП у меня не было задолженности?
, вопрос №4116523, Ирина, г. Москва
Земельное право
Хотим приобрести земельный участок, собственник сделала дарственную на сына (ему 17 лет) Как заключить договор купли-продажи, какие нужны документы, какие есть подводные камни
Хотим приобрести земельный участок,собственник сделала дарственную на сына (ему 17 лет) Как заключить договор купли-продажи,какие нужны документы,какие есть подводные камни
, вопрос №4116191, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Добрый день хотел бы узнать у меня была ситуация я не справился с управлением и съехал с дороги пострадавших
Добрый день хотел бы узнать у меня была ситуация я не справился с управлением и съехал с дороги пострадавших нет был абсолютно трезв после я поймал попутку и уехал домой так как автомобиль вытащить было нечем я дома выпил после нашёл автомобиль который вытащит мой автомобиль кто-то вызвал ДПС когда я приехал на место где я съехал с дороги инспекторы видя меня пьяным составили акт на лишение водительского удостоверения хотя я за рулем не был и видеофиксации чтобы я был за рулем у них тоже нет могут ли они лишить меня водительских удостоверений. И еще на сколько я знаю что повестку в суд должны прислать не более чем 3 месяца а мне пришла повестка на 17. 06.2024 А произошло это 08.03.2024
, вопрос №4116242, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2024