Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение кредитного договора

я взяла в кредит стиральную машину .в назначенный день мне привезли ее но стиральная машина оказалась с браком!могу ли я расторгнуть кредитный договор так как аналогичных машин нет в наличии.

31 Марта 2014, 09:38, вопрос №412090 снежана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Эдуард Борисович

    Здравствуйте Снежана, дело в том, что кредит на покупку товара и сама покупка товара это разные вещи. Вы взяли взаймы у БАНКА деньги (которые стали Вашей собственностью) и приобрели на них у МАГАЗИНА товар (стиральную машину). Сейчас у Вас возникли вопросы к качеству товара (банк тут ни причем). МАГАЗИН в рамках закона «О защите прав потребителей» обязан Вам либо заменить товар на новый (в течении 15 дней с момента покупки), либо возвратить деньги. Если Вам вернут деньги Вы можете погасить кредит в БАНКЕ, либо приобрести на них другой товар. 

    С уважением Сальников Эдуард.

    31 Марта 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats