При покупке жилья покупатель должен оплачиваться налог?

1. При покупке жилья покупатель должен оплачиваться налог?

И что при покупке жилья покупатели принимают на себя обязанности по уплате налогов на имущество, осуществляют за свой счёт эксплуатацию и ремонт. На счет налога не очень мне понятно. Объясните пожалуйста.

, Кенюль, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Это обычный ежегодный налог на недвижимость, сделайте себе кабинет налогоплательщика на сайте ФНС и вам все будет видно, сколько и когда его платить

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"