Остается ли действительно завещание это для других внуков, или оно теряет силу?

Бабушка трем внукам составила завещание , потом при жизни одному внуку отдала по договору дарения его часть! Остается ли действительно завещание это для других внуков , или оно теряет силу ?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1132. Толкование завещания

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.

Если например там написано Иванову 1\3 доли, Петрову 1\3 доли и Сидорову 1\3 доли. То двое других получат по 1\3 доли.