Здравствуйте, хотим вступить в наследство дяди он умер 2011 году, 2013 году было открыто наследственное дело, можем ли мы через суд вступить в наследство?

Здравствуйте, хотим вступить в наследство дяди он умер 2011 году, 2013 году было открыто наследственное дело , можем ли мы через суд вступить в наследство?

, Ник, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дело было открыто через нотариуса, то вам в суд не надо. Надо через нотариуса всё и заканчивать.